Информация о противодействии коррупции в ГКОУ КК специальной (коррекционной) школе –интернат с.Ванно »

о противодействии коррупции в ГКОУ КК специальной (коррекционной)

школе –интернат с.Ванновского на 1 января  2018 года

Показатель

Количественное выражение показателя

Привлекались ли работники школы к ответственности (уголовной, административной, дисциплинарной) за совершение коррупционных правонарушений?

Количество работников, привлеченных к ответственности за совершение коррупционных правонарушений, в том числе:

- к административной

- к дисциплинарной;

- к уголовной

Сколько сообщений о совершении коррупционных правонарушений работниками школы, зарегистрировано в отчетном периоде, сколько выявлено совершенных ими коррупционных преступлений?

- Количество поступивших сообщений о коррупционных правонарушениях

Какие в отчетном периоде приняты организационные меры по созданию условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения

Совещания

Разработка Положения Кодекса этики

Проведены производственные совещания с освещением вопроса противодействия коррупции; анкетирование родительской общественности.

(11.01.2017, 12.01.2017, 30.03.2017,22.05.2017,09.09.2017,22.12.2017)

Какие приняты нормативные правовые акты, направленные на противодействие коррупции?

Здесь указываются реквизиты правовых актов, в т. ч. наименование, дата и номер.

1. 1.Приказ «О мерах противодействия коррупционных нарушений».
  2. 2.Приказ
  3.  «О назначении ответственного по антикоррупционной экспертизе локальных актов»
  4. 3.Приказ №  61 от 24.03.2017«О недопущении незаконных сборах денежных средств с родителей обучающихся.»

4.План по противодействию коррупции в ГКОУ школе –интернате с .Ванновского  на 2017год

5. Положение о конфликте интересов педагогического работника, утвержденное педагогическим советом школы

6 Приказ об утверждении Кодекса по этики , служебного поведения работников школы, Положения о комиссии по этике и служебному поведению

Наличие в ОУ на информационных стендах, сайтах в сети Интернет сведений:

о круглосуточном телефоне доверия МОН КК, учреждения

Указать раздел (подраздел) сайта,

где размещены номера телефонов

Раздел Антикоррупционная работа

Сколько обращений граждан о фактах коррупции рассмотрено за отчетный период?

Количество обращений граждан о фактах коррупции, рассмотренных за отчетный период

По скольким из них приняты меры реагирования?

Имеется ли в ОУ ответственные работники с функциями по профилактике коррупционных и иных правонарушений (функции возложены приказом руководителя и внесены в перечень должностных обязанностей)

Указать ФИО, должность

-председатель ПК, учитель

Куленко С.Л.

- председатель родительского комитета Аскольская Е.А.

- секретарь директора

Шишаева В.А.

Как организован антикоррупционный мониторинг в образовательном учреждении. Как ведется работа по проведению исследований факторов коррупции и эффективности принимаемых антикоррупционных мер?

Здесь необходимо указать:

Конкретные мероприятия (опросы, мониторинговые исследования, анкетирование среди различных целевых групп) и меры, принятые по итогам их проведения

Опрос родительской общественности

Работа электронной приемной (сайт)

Как организовано антикоррупционное образование в образовательных учреждениях? Какие внедряются в практику работу образовательных учреждений?

Здесь необходимо указать:

- какие методические и учебные пособия используются,

Антикоррупционное образование организуется в рамках курсов «Обществознание» и

работы клуба « Я и Закон»

Какие мероприятия по противодействию коррупции проведены за отчетный период в ОУ

Разработка и принятие Кодекса этики;

Совещания с педагогическим коллективом

Принят Кодекс профессиональной этики

Проведены совещания с педагогическим коллективом

Как осуществляется взаимодействие с родителями, общественными организациями, другими институтами гражданского общества по вопросам антикоррупционной пропаганды.

Здесь необходимо указать:

какие мероприятия проводятся, описать их результаты

Размещение отчетов о деятельности образовательной организации на официальном сайте

Доведение информации по вопросу противодействия коррупции через родительские собрания и сайт школы.

Осуществляется ли публикация и размещение на Интернет-сайтах ежеквартальных, ежегодных отчетов о работе по противодействию коррупции

Здесь необходимо указать раздел (подраздел) сайта, где размещены план и отчеты

Раздел антикоррупционная работа