Памятка »

ПАМЯТКА

руководителям и сотрудникам организаций, подведомственных министерству образования и науки Краснодарского края, о действиях в случае обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения

1. В случае обращения к руководителю организации, подведомственной министерству образования и науки Краснодарского края (далее - организация), в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, руководитель обязан:
    1. Привлечь внимание как можно большего числа людей, придать этот факт огласке.
    2. Незамедлительно уведомить представителя нанимателя. ^
  2. В случае обращения к сотруднику организации в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, сотрудник обязан:
    1. Привлечь внимание как можно большего числа людей, придать этот факт огласке.
    2. Незамедлительно уведомить представителя нанимателя.
  3. При обнаружении посторонних предметов в кабинете или на рабочем столе - не трогать их, в присутствии 2-3 свидетелей составить акт, незамедлительно уведомить об этом факте непосредственного руководителя и представителя нанимателя.

Невыполнение руководителем или сотрудником организации обязанности по уведомлению непосредственного руководителя об обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных деяний, является правонарушением, влекущим его увольнение либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской

Памятка "Как противостоять коррупции"

Памятка. Образование