день матери »

День Матери

В период с 08 по 30 ноября  в рамках проведения месячника, посвящённого Дню матери с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в соответствии с районным планом мероприятий, приуроченных ко Дню матери, в школе был разработан и проведён план  внутришкольных  мероприятий.

Ко Дню матери во всех классах были оформлены тематические наглядные стенды и проведено праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери. Учащиеся и учителя качественно  подготовили праздники, на которых присутствовали и принимали активное участие приглашённые мамы.

Ребята начальных классов, под чутким руководством их учителей    приготовили для своих мам подарки своими руками.

С 08 по 23 ноября прошла акция «Пятёрка для моей мамы». В ней приняли участие ученики 1-9 класса. Победителями стали учащиеся 1-го класса среди начальной школы, они больше всех заработали звездочек для своих мам и уч-ся 9 класса среди старшей школы.

На протяжении двух недель в коридоре школы была организована выставка рисунков «Портрет моей мамы».

17 ноября состоялся турнир по шашкам «Победа для мамы», уч-ся 5-9кл. соревновались между собой. Победителем стал уч-ся 8 кл. Кравченко Григорий.

25 ноября  педагог-психолог, медсестра школы зам. директора по ВР  организовали  круглый стол для родителей по теме «Счастливая семья – счастливый ребенок», на котором обсуждались самые главные аспекты воспитания.

24  ноября в школе состоялся праздничный концерт для мам, бабушек: «Все начинается с мамы…». В концерте приняли участие учащиеся 1-9 классов: ребята рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки.

Во всех классах состоялись праздничные чаепития совместно с родителями, на которых  мамы поучаствовали в различных конкурсам совместно со с своими детьми, а в конце мероприятия вручили всем мама поздравительные открытки и подделки, сделанные своими руками.

В процессе проведения всех мероприятий ребята активно участвовали во всех проводимых мероприятиях.

Все запланированные мероприятия прошли на высоко организованном уровне и имели массовый характер.