Новости »

Прикубанские огни

Юбилей

11 октября 2013г. школа – интернат с. Ванновского собрала своих выпускников и гостей на 70–летний юбилей со дня образования. Юбилей – это всегда подведение итогов и непременно  поздравления, а если это юбилей школы,  которая выпустила из своих стен сотни учеников, то таких   итогов  и поздравлений великое множество, и вместить их  в один день очень непросто.  Однако,  коллектив школы постарались вспомнить  самые значительные события школьной жизни  в каждом из семи прошедших десятилетий, чтобы создать атмосферу  трогательных воспоминаний о детстве и юности.

История школы как в капле воды отражает историю государства. Путешествие по страницам десятилетий  школьной жизни сопровождалось компьютерной презентацией. Черно-белые фотографии и желтоватые страницы дневников школьных дел как трогательное воспоминание для сегодняшних и будущих поколений напоминали всем с экрана о том, как стремительно и быстротечно время.

Со словами приветствия и поздравлений  выступила Шелеметьева Е.Н. главный специалист МОН Краснодарского края. Педагогам и сотрудникам школы были вручены почетные грамоты.

Вместе с финальной песней и пожеланиями счастья лопнули воздушные шары с блестками на радость и удачу. Праздник продолжился встречей с учителями и одноклассниками, разговорами по душам.          Организаторы юбилея, посвященного 70–летию  школы стремились сделать праздник насыщенным и богатым встречами и воспоминаниями.  Несомненно,  задуманное получилось. Прекрасным украшением праздника и подарком стали песни в исполнении муниципального духового оркестра.

Школа подвела итоги, чтобы жить, развиваться и двигаться к новым достижениям.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

«От боевых побед – к Олимпийским медалям!» в школе – интернате прошел праздник посвященный Дню защитника Отечества. В празднике принимали участие воспитанники,  состоящие на различных видах учета. Учащиеся школы с большой ответственностью подошли к организации и помощи при проведении праздника.  Прошедший праздник   способствовал формированию патриотизма  и активной  гражданской позиции уч-ся, сплочению школьного коллектива.

«  Март 2024  »